Удар в затылок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Ребёнок ударил ногой в затылок достаточно сильно. Через несколько часов чувствую несильное головокружение, тяжесть в голове, место удара периодически "горит", в ушах - небольшой шум, ощущение, как будто приливает кровь, и боли. Шишки нет. Стоит ли очно обратиться к врачу? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-14 05:23
Здравствуйте.

Можно обратиться к неврологу или нейрохирургу. Но если и есть небольшое сотрясение мозга, то достаточно в течении 10-ти дней просто соблюдать постельный режим и покой. Не смотреть телевизор и компьютер, не читать и не слушать музыку.