Головокружение, двоение в одном глазу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на тренировке получила ударом ноги в правый висок. После этого на секунду потемнело в глазах и сразу же появилось головокружение, двоение в правом глазу(я даже не смогла правильно указать количество пальцев которые мне показывали, все еще как бы плыло). Заметила что при закрытии правого глаза (левый открыт) не было двоения и головокружения, и вообще как будто удара и не было. Это продолжалось около 10-15 минут, после все пришло в норму. Сразу же после тренировки я заснула и проснулась только через 12 (!) часов и то с трудом. Прошли уже почти сутки и симптомов пока никаких нет. Стоит ли обращаться к врачу и почему все выше указанные симптомы были только в одном глазу?
на всякий случай, вдруг ранее полученная травма как-то повлияет: Год назад у меня было легкое сотрясение мозга и в карточке написано астено-вегетативный синдром (понятия не имею что это). В остальном с здоровьем все отлично.
Заранее вам спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 11:33
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и сделать рентгенографию черепа, обязательно обратитесь на очное обследование.
Игорь 2018-08-10 20:36
Пожалуйста подскажите как срочно это нужно сделать? Дело в том, что сам я из другого города и можно ли через две недели к врачу обратиться? Т. Е по месту прописки.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-10 22:39
Здравствуйте. Это желательно сделать сейчас, а не откладывать на 2е недели.