Заложенность уха после удара носом
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Произошла такая ситуация, ударилась носом переносицей о кромку стола, спросонья, было конечно больно, крови не было, видимо просто ударилась, небольшая ссадина и припухлость, плюс ощущение небольшой заложенности уха с левой стороны. Само может пройти? Чем ускорить процесс? Из лекарств выбор ограничен - ГВ. Спасибо!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Как давно произошёл этот удар? Что беспокоит на данный момент?
Елена 2022-02-14 09:05
Сутки, припухлость носа (больновато дотрагиваться) и ухо немного заложено - я всё им слышу, но с ощущением заложенности
Сделайте рентген костей носа и обратитесь лично к травматологу для осмотра.
Надо исключить сотрясение головного мозга- оно может быть причиной таких симптомов. Поэтому обязательно лично обратиться нужно к врачу.