Заложенность уха при сужении сосудов

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Всд
Здравствуйте, Был насморк и при сильном сморкании начало закладывать ухо, оказалась серная пробка, ее промыли, насморк прошел, пробку достали но ощущение заложенности и даже некой сужености остаются, пошел к лору повторно, он сказал что все с ухом и носом в порядке, нужно пролечить сосуды. У меня имеется ВСД с подросткового возраста. Подскажите пожалуйста могла ли нарушиться работа сосудов при сильном сморкании и ВСД, что ощущение до сих пор остаются? И какие лекарства можно попринимать для восстановления работы сосудов и устранения данного дискомфорта, который пока у меня сохраняется? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 13:23
Добрый день.

Ваши симптомы непосредственно говорят о воспалении в области евстахиевой трубы-она соединяет полость носоглотки со средним ухом.
Отношения к патологии сосудов это не имеет.
Вам нужно обратиться на личный осмотр к другому ЛОР-врачу, который осмотрит данную область с помощью видеозонда.
Ваня 2020-09-28 13:30
Я же написал что был у лора на личным осмотре причем дважды мне смотрели нос, уши, горло, там проблем нету как и я писал выше.
Поэтому он уже направил к неврологу за консультацией, вы не сможете значит проконсультировать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 13:53
Я могу конечно)

Если бы у вас были выраженные изменения в сосудах, то они бы себе проявили и до проблем с ЛОР органами.
ВСД не является причиной заложенности у вас.
Если все -таки сомневаетесь, то пройдите МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
При дистанционной консультации мне нужно опираться на результаты инструментальных обследований, а не только на ваше описание симптомов.