Сильно болит голова и заложено ухо

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте! Вчера мой супруг отмечал День Рождения, и сильно перебрал с алкоголем, был сильно пьян, и в связи с этим очень сильно ударился головой не один раз, у него на голове две травмы (шишки) и говорит, что одно ухо не слышит. Голова от ушибов очень часто страдает В больницу он ехать отказывается. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту нам обратиться? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-14 05:15
Здравствуйте.

Вполне возможно, что это проявление сотрясения мозга. Онако нужно учитывать и похмельный синдром. Но, учитывая сильные удары головой, нужно обратиться к врачу. Можно обратиться в травм-пункт, туда легче попасть быстро. А вообще травмы головы и мозга лечит нейрохирург, поэтому можно и к нему обратиться.
Платная консультация
Марина 2019-07-14 10:51
Лариса Ивановна, здравствуйте. Его положили в больницу в среду сделали МРТ оказалось, что у него черепно мозговая травма головы и две гематомы. Ещё меня волнует вот такой вопрос: у него пропало обоняние, не чувствует вкуса никакого, ни запаха никакого, ещё у него заложено ухо после травмы.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-17 08:52
Последствия внутри мозговых гематом на головной мозг.