Почему не проходит головокружение?

Спрашивает: Ванесса
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ВСД, миокардетический атеросклероз с нарушением ритма(после эксудативного плеврита с лева). Было в 18 лет.
Здравствуйте, в ноябре я получила удар по голове сосулькой и упав, ударилась об асфальт головой. Голова не болела. Не кружиласьне тошнило. Через несколько дней стала кружиться голова. Врач выписал мексидол, глицин, я пропила-прошло, только в левом ухе звенело и звенит сейчас. Январь и до середины февраля не кружилась голова. Потом началось опять. То затылок давит, как обруч и чувство заторможенности, как будто трудно сосредоточиться, давит на глаза. Если давит на верхнюю часть головы то кажется, что давит на глаза и зрение ухудшается и кружится в глазах и мозг тоже, как бы "переворачивается". Если ложусь (а бывает и ночью и утром) будто резко падаешь вниз, захватывает дух(или сердце) в глазах кружится предмет, как в центифуге(больше похоже, что предмет кружится, чем я, сама). Приписали уколы мексидол, глицининдапамит и бетагисти. Стало лучше, но чувство центрифуги-нет.,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-19 11:28

Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.