Кружится голова до тошноты чаще всего в определенное время года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей мамы осенью обостряется остеохондроз (возможно из за смены физической деятельности, хотя у нее даже более активный труд летом) шейного отдела позвоночника. Кт нечего плохого не показало. Кружится голова очень часто, нельзя наклонятся в низ или смотреть вверх. Голова кружиться до тошноты (с том году даже ей кололи церукал). Она пьет когда начинается такое головокружение витагистин и голова кружиться меньше. Как еще можно лечиться? Каким признаком болезни это может являться? Может это быть доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение? Потому что у нее вроде бы не наблюдаются дополнительные симптомы как при церебрально васкулярных заболеваниях. Она занимается домашним хозяйством не может бросить работу, даже на день. В селе нет хороших специалистов в этой области, о массаже и каких то оздоровительных пансионатах речь не идет. Я переживаю за ее здоровье и не знаю как ей помочь. Заранее спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-05 08:50
Здравствуйте.

При остеохондрозе шейного отдела позвоночника, головокружение чаще всего связано со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Вашей маме нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

А на основании одних только жалоб, без осмотра и результатов обследования, причину головокружения Вашей мамы через интернет установить невозможно.