Тепловой удар
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца
Здравствуйте, предполагаю, что у меня тепловой удар, но хочу уточнить, так ли это.
Вчера утром через час после пробуждения появилась небольшая тошнота, поднялось давление 135/85. Я приняла "Метопролол" 25 мг. И уехала на работу. Работала в душном помещении, к вечеру сильно заболела голова, приняла "Упсарин УПСА", боль стихла, но ненадолго. Приехала домой, приняла "Брал", простояла под прохладным душем и легла подремать - головная боль прошла. Сегодня утром почувствовала лёгкое головокружение при поворотах головы и наклонах, изменила давление - 135/70. Приняла "Эналаприл" 5 мг. И легла подремать. Весь день чувствовала сонливость. Вечером изменила температуру - 37, приняла "Упсарин УПСА". Давление 126/66. Для меня сердечное давление низковато, как это можно исправить?
1 ответ
Здравствуйте никак это не исправить, вы приняли энап и он снизил и верхнее и нижнее давление, при тепловом ударе обычно наоборот давление падает, возможно на нервной почве у вас давление поднялось?