Прием левофлоксацина
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз -внебольничная полисигментарная пневмония справа, средне-тяжелое течение. Бронхообструктианый синдром. ДН-О, Искл. Клостиридиальный колит. Назначили суммамед и амоксиклав. После 3 дней приема отменили в связи с диареей(7-8 раз). Назначили левофлоксацин. Ингаляции беродуал+р-наьрия хлорида. После приема поднялось давление 130/85. тупая головная. Я гипотоник, нормальное давление 110/70. Приняла нурофен+но-шпу. Боль ушла. Утром приняла левофлоксацин. Ингаляция. Вечером снова ингаляция. И снова головная боль. После повторного приема, давление поднялось через 10 часов. Снова приняла нурофен. Следует ли принимать сейчас таблетку левофлоксацина? Голова почти не болит. Давление 130/85 по-прежнему
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Необходимо продолжить лечение на фоне достаточного потребления воды