Может ли образоваться дырка на залечанном зубе? И что делать?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, зуб был давно залечен, но нерв не удаляли. Недавно при чистке зубов из редка начал болезненно реагировать, но сам не болел. Пошла к врачу она сказала что там дырка высверлила все поставила пломбу, к вечеру не могла горячее пить ни холодное есть при попадании воздуха ощущалась боль. Могла ли на залечанном зубе образоваться дырка? Или она мне хороший зуб испортила? Может там просто эмаль стерлась? Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-07 11:32
Добрый день! Иногда бывает, что под пломбой образовывается кариозный процесс, так называемый вторичный кариес, который можно убрать только предварительно сняв старую пломбу. Возможно в вашем случае было что-то похожее. По поводу реакции зуба на температурные раздражители: если боль будет усиливаться, возможно зуб необходимо будет депульпировать("убить" нерв).