Дырка у корня зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аритмии
Здравствуйте, подскажите способ лечения зуба нижнего 7. пломба всё время выпадает, у корня карман и чернота. Врач советует подрезать десну. Мышьяк ставить не хочет так как будет некроз от пористой пломбы. Зуб не болит, может поставить коронку без удаления нерва?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-25 18:26
В связи с чем, вам предлагают использовать мышьяк? В связи с пульпитом?
Елена 2017-01-30 07:33
Большая полость
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-03 15:36
1. На рентгенограмме видно расширение периодонтальной щели в области верхушки дистального (заднего) корня (что говорит о наличие периодонтита) . 2. Для уточнения диагноза можно провести ЭОД (электроодонтодиагностику) для оценки состояния пульпы. 3. По результатам ЭОД скорее всего необходимо будет пломбировать каналы корней зуба (т. е. удаление « нерва»).