Может ли быть СКВ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый день! Наблюдаюсь у уролога, был цистит, небольшие резм при мочеиспускании, лечили нолицином 5 дней, симптомы прошли, но в моче остались эритроциты 6-10 и белок 0.5, лейкоциты 0-5, кристаллы оксалата кальция обнаружены. УЗИ почек в норме, мочевой - эхо признаки цистита, взвесь. К нефрологу отправили, сдала много анализов, среди них на аутоиммунные заболевания (была гибель плода на 34 неделе в 2016 г) наследственная тромбофилия. Сдала анализы: С 3 компонент комплимента, С 4 компонент комплимента, Антитела к ДНК - в норме все. Антитела к кардиолипину все в норме, ат к гликопротеину норма. Волчаночный антикоагулянт - норма. Анф 1: 160, тип свечения - ядерный крапчатый (вот он меня конечно беспокоит) . Посев мочи норма, суточная моча 316,80 мг/ сутки. Диагноз поставить не может, отправила на консультацию к ревматологу. Также в 2016 после выкидыша была обследована на системные заболевания- Анка, анти БМК, антифосфолипидный синдром - отрицательно. Переживаю по поводу Анф. Может ли быть это красная волчанка? К ревматологу ещё не записывалась.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 декабря 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-18 08:57
У Вас нет ни ревматологических проблем, ни проблем с почками. Это физиологическая протеинурия.

Если хотите в этом убедиться - сделайте электрофорез белковых фракций мочи. Волчанка исключается на 150%