Плохой анализ мочи, симптомов почти нет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит хронический
Здравствуйте, Добрый день! Наблюдаюсь у уролога, был цистит, небольшие резм при мочеиспускании, лечили нолицином 5 дней, симптомы прошли, но в моче остались эритроциты 6-10 и белок 0.5, лейкоциты 0-5, кристаллы оксалата кальция обнаружены. УЗИ почек в норме, мочевой - эхо признаки цистита, взвесь. К нефрологу отправили, сдала много анализов, среди них на аутоиммунные заболевания (была гибель плода на 34 неделе в 2016 г) наследственная тромбофилия. Сдала анализы: С 3 компонент комплимента, С 4 компонент комплимента, Антитела к ДНК - в норме все. Антитела к кардиолипину все в норме, ат к гликопротеину норма. Волчаночный антикоагулянт - норма. Анф 1: 160, тип свечения - ядерный крапчатый (вот он меня конечно беспокоит) . Посев мочи норма, суточная моча 316,80 мг/ сутки. Диагноз поставить не может, отправила на консультацию к ревматологу. Также в 2016 после выкидыша была обследована на системные заболевания- Анка, анти БМК, антифосфолипидный синдром - отрицательно. Переживаю по поводу Анф. Может ли быть это красная волчанка? К ревматологу ещё не записывалась.
9 ответов
Добрый день. Здесь, конечно, нужен осмотр и хорошо собранный анамнез. Да, может быть. Ревматолога посетите, возможно речь пойдет о биопсии почки. Какой суточный белок мочи?
Платная консультация
Мария 2022-12-19 15:23
Консультировалась онлайн с ревматологом, сказал 1: 160 АНФ это норма в ревматологии. Но конечно схожу в любом случае еще. Суточный белок 316,80 мг/ сутки, нефролог в больнице сказала, что это 0.3, при таких показателях биопсию не назначают. Эх, в общем переживаю(
Мария Креатинин 64,26 (референс значения 44-80) , Мочевая кислота снижена чуть 134 мкмоль/л при норме 155-357.
Мочевина 2.18 м Моль/л при норме 2.6 - 6.7. АЛТ, АСТ - норма. Общий холестерин 6.21, Натрий общий - норма, кальций - норма, общий белок (кровь) норма - 74 ( референс 66-88) г/л. фосфор неорганический - норма, калий общий - норма, Общий анализ: все в норме, гемоглобин 120, тромбоциты 319, лейкоциты 9, 2, эритороциты 3,98. билирубины - в норме, в анализе мочи именно неизменные эритроциты 6- 10. Ферритин 30, ТТГ норма.
В общем как-то так.
Мария Делала КТ брюшной полости с контрастом в 2016 г, все было в норме. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме, мочевой пузырь написали ЭХО признаки цистита, взвесь, песочек вроде есть сказали. По моче Оксалаты есть также. Нефролог назначила цистоскопию, но уролог не видит показаний ее делать. Прописал Канефрон.