Плохой анализ мочи, симптомов почти нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит хронический
Здравствуйте, Добрый день! Наблюдаюсь у уролога, был цистит, небольшие резм при мочеиспускании, лечили нолицином 5 дней, симптомы прошли, но в моче остались эритроциты 6-10 и белок 0.5, лейкоциты 0-5, кристаллы оксалата кальция обнаружены. УЗИ почек в норме, мочевой - эхо признаки цистита, взвесь. К нефрологу отправили, сдала много анализов, среди них на аутоиммунные заболевания (была гибель плода на 34 неделе в 2016 г) наследственная тромбофилия. Сдала анализы: С 3 компонент комплимента, С 4 компонент комплимента, Антитела к ДНК - в норме все. Антитела к кардиолипину все в норме, ат к гликопротеину норма. Волчаночный антикоагулянт - норма. Анф 1: 160, тип свечения - ядерный крапчатый (вот он меня конечно беспокоит) . Посев мочи норма, суточная моча 316,80 мг/ сутки. Диагноз поставить не может, отправила на консультацию к ревматологу. Также в 2016 после выкидыша была обследована на системные заболевания- Анка, анти БМК, антифосфолипидный синдром - отрицательно. Переживаю по поводу Анф. Может ли быть это красная волчанка? К ревматологу ещё не записывалась.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-19 15:13
Добрый день. Здесь, конечно, нужен осмотр и хорошо собранный анамнез. Да, может быть. Ревматолога посетите, возможно речь пойдет о биопсии почки. Какой суточный белок мочи?
Платная консультация
Марина 2022-12-19 15:23
Консультировалась онлайн с ревматологом, сказал 1: 160 АНФ это норма в ревматологии. Но конечно схожу в любом случае еще. Суточный белок 316,80 мг/ сутки, нефролог в больнице сказала, что это 0.3, при таких показателях биопсию не назначают. Эх, в общем переживаю(
Марина 2022-12-19 15:34
Креатинин 64,26 (референс значения 44-80) , Мочевая кислота снижена чуть 134 мкмоль/л при норме 155-357.
Мочевина 2.18 м Моль/л при норме 2.6 - 6.7. АЛТ, АСТ - норма. Общий холестерин 6.21, Натрий общий - норма, кальций - норма, общий белок (кровь) норма - 74 ( референс 66-88) г/л. фосфор неорганический - норма, калий общий - норма, Общий анализ: все в норме, гемоглобин 120, тромбоциты 319, лейкоциты 9, 2, эритороциты 3,98. билирубины - в норме, в анализе мочи именно неизменные эритроциты 6- 10. Ферритин 30, ТТГ норма.
В общем как-то так.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-19 15:39
Тогда скорее всего урологическая патология больше. КТ с контрастом делали?
Платная консультация
Марина 2022-12-19 15:44
Делала КТ брюшной полости с контрастом в 2016 г, все было в норме. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме, мочевой пузырь написали ЭХО признаки цистита, взвесь, песочек вроде есть сказали. По моче Оксалаты есть также. Нефролог назначила цистоскопию, но уролог не видит показаний ее делать. Прописал Канефрон.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-19 15:45
Тогда делайте чаще контроль анализа мочи, следите за белком
Платная консультация
Марина 2022-12-19 15:47
Хорошо, спасибо!