Может ли быть проблема с сердцем
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Указаны в вопросе
Здравствуйте, мне 15 лет. 24 сентября днем при наклоне почувствовала боль, скорее распирающую, вокруг и под левой лопаткой. Боль становилась сильнее при глубоком дыхании и при наклоне. Если бы не делала глубоких вдохов и наклонов, то не почувствовала бы её. 25 боль почти прошла, но тоже иногда ощущалась при глубоком дыхании и поворотах тела. Иногда бывает такое, что просыпаюсь по утрам и ощущаю боль в груди, как будто мышцы, но в течении двух часов она проходит. Из ​заболеваний: сахарный диабет, 1 типа, стаж 8 лет, на данный момент декомпенсированный. Сколиоз. 2 недели назад лежала в больнице, там делали узи сердца, ЭКГ, вешали смад(вроде бы так он называется, что-то по типу холтера) все в норме, с реактивный белок отрицательный Скажите, пожалуйста, это может быть сердечная патология? Ещё забыла добавить, что у меня жуткая ипохондрия (думаю, что это важно)

3 ответа
Мария 2021-09-25 22:53
Ещё забыла указать, что 4 месяца назад начало покалывать в сердце, ну или не в сердце, в области сердца, скажем так, тогда тоже побежала на ЭКГ сразу, там все в норме, только было учащенное сердцебиение, но, когда я нервничаю, оно у меня всегда такое.
Мария 2021-09-26 13:24
И ещё в последнее время появились панические атаки
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-01 08:43
Здравствуйте. У невролога обследованы?