Может ли быть анемия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, застой желчи
Здравствуйте, после родов в марте этого года к маж стали появляться усталость, головокружение, слабость, наблюдается одышка при физических нагрузках и может нп хватать воздуха. Часто хочется спать и стала сильно раздражительной. Появились тёмные круги под глазами. Была нс приёме у терапевта, назначили феррум лек по таблетке в день. Пью неделю, но стмптомы проходят на время. В основном на несколько часов когда присутствует препарат. Можно лли увеличить дозу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-30 06:15
Здравствуйте.
Анемии в анализе нет. Имеются явления легкого латентного железодефицита.
Дозировка препаратов и длительность курса приема определяется лечащим врачом в зависимости от причины железодефицита, клинической картины и данных осмотра.
Всего хорошего.