Это скрытый дефицит железа?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Женщина.58 лет. С 14 лет обильные месячные, после 4о - фиброма и кровотечения, было 4 чистки. Проблемы со щитовидкой давно, гастрит, удален желчный, редкие волосы с 16 лет, ношу парики. Сейчас- хроническая усталость, язык обложен, скачки давления, периодически покалывает и щиплет язык, головокружения, слабость. Все это длится последние 10-15 лет, с периодами улучшения. Диспансеризации не показывают нарушений. Гемоглобин в норме. Что еще может быть? Может скрытый железодефицит, учитывая кровотечения большую часть жизни?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-12 20:08
Здравствуйте.
Может дефицит, а может и нет. В наше время совсем не имеет смысла гадать. Я смогу точно ответить на этот вопрос, если Вы прикрепите свежий полный общий анализ крови. Сказать по нему о наличии или отсутствии скрытого железодефицита не является большой проблемой.