Дефицит железа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте. С осени меня беспокоит следующее: очень частые головные боли, учащенное сердцебиение, отдышка, пульс в спокойном состоянии не ниже 95, малейшее движение - и сердце вот вот выскочит из груди, постоянная усталость и апатия, периодическое жжение во влагалище, выпадение волос, субфебрильная температура в 37,2 до 37,5. По анализам все хорошо, врачи то и дело посылают меня к другим специалистам, получается замкнутый круг, а состояние все хуже. Единственное, повышен билирубин связанный: допустимый предел-4,60, у меня 5,0. Была у трихолога, она сказала, что скорее всего это деффицитарное выпадение волос и начала перечислять признаки дефицита железа. Абсолютно все её характеристики совпали с моими! Подскажите, пожалуйста, действительно ли все вышеперечисленное признаки дефицита дележа? Могу ли я самостоятельно начать приём железа? Потому что пока я сдам эти анализы и их увидит врач пройдёт много времени, а состояние. Если да, то прошу озвучить наиболее подходящие средства
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-24 17:04
Здравствуйте.
Нет симптомов, характерных только для состояния железодефицита. Нельзя, опираясь на общие проявления, решать вопросы связанные с наличием или отсутствием железодефицитного состояния. И тем более, о необходимости лечения.
Вы особенно не спешите, для того, чтобы сдать общий анализ крови много времени не требуется. А по нему можно решить вопросы о необходимости дальнейшего обследования и лечения.)