Скрытый дефицит железа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сдала анализ на ферритин - 26, гемоглобин - 13, железо - 19.
Чувствую себя плохо, слабость, беспокоят мышцы, жгет язык, голова словно в вакууме и вот вот упаду в обморок.
Назначил мне доктор Дерулекс по 1т. Пропила две недели и перездала ферритин, он поднялся на 51.
Нужно ли принемает препараты железа дальше, т. к мне говоря, что у меня латентный дефицит железа.
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-25 12:25
Здравствуйте.
У Вас нет железодефицита. Прием препаратов железа не показан.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-08-25 15:42
Александр Борисович, а скажите пожалуйста: 1. какой должен быть ферритин при моем весе 65кг?
И 2-ой вопрос, мне гемотолог из г. Краснодар ставит латентный дефицит железа. И прописала сорбифер по 1т. Два месяца.
Как быть?
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-25 19:08
-нормы указаны в референсных показателях конкретной лаборатории
-я уже достаточно ясно выразил свое мнение.
До свидания.