Скрытый дефицит железа
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Год назад переболела Ковидом, средней тяжести. Сдала анализы и увидели нехватку железа, витамина д и в12. Лечение особо не помогло (после приёма препаратов железа iherb около 10 дней было очень плохо, температура 38, боли в районе желудка, полный упадок сил.) прошёл год. Сейчас очень выпадают волосы, ну очень уж. Трихолог назначил анализы, сдали. Следующая запись к трихологу только через 10дней. Помогите разобраться с анализами и что делать дальше? Из симптоматики (уже 7 лет после родов) тахикардия, давление 100на70, сухость кожи, частые головные боли, быстрая утомляемость, нервная нестабильность, боли в груди (в районе сердца). Из необычного - ментоловые конфеты сьедаются пачками. Большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С учетом снижения витамина В12 и витамина Д- показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель, 5-6 инъекций витамина В12 по 500 мкг в/м.
Всего хорошего.