Постановка диагноза железодефицитная анемия

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Арина, мне 30 лет. Недавно начала подозревать у себя анемию (беспокоило выпадение волос, частое головокружение, бледность, пониженное давление). Знакомый эндокринолог подсказал какие сдать анализы и по ним сделал следующие заключения и назначения:
1. Дефицит йода, об этом нам говорит повышенный выше середины значения Т3 и сниженный Т4
2. Дефицит железа, железодефицитная анемия
3. Дефицит витамина В12
Назначение:
• Налемарин по 2 капсулы один раз в день, заказать можно на ozon
• Витамин D 15.000 МЕ (расфасовка по 5.000 МЕ, и того 3 капсулы, какой-пришлю фото) пьём такую дозировку 3 месяца, далее пересдаём анализ на 25-ОН Витамин D
• Омега 3 по 1 капсуле три раза в день (какой, пришлю фото)
• Препараты железа назначаю внутривенно системой, препарат Венофер 10мл 10дней
• Мильгамма 2мл 10дней
Лечение серьезное, хочу убедиться в правильности диагноза и назначениях, анализы прилагаю
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-06 23:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По выложенным показателям нет никаких признаков железодефицита, нет и дефицита витамина В12.
Показаний для приема препаратов железа нет. Применение инъекционных форм железа противопоказано.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано обследование у трихолога.
Всего хорошего.