Понижены лимфоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сдала ОАК и напугало пониженные лимфоциты и немного завышенные сегментоядерные, железодефицитная анемия всегда была, переодически пропиваю препараты железа, накануне сдачи анализа была бессонница, в день сдачи плохо себя чувствовала. Скажите пожалуйста, стоит волноваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-03 19:52
Здравствуйте.
В анализе имеется ЖДА легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту для определения причины анемии и ее лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-02-03 20:31
Спасибо огромное! Получается заниженные лимфоциты следствие пониженного гемоглобина?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-04 06:21
Это входит в понятие "сопутствующие ей отклонения".)
Платная консультация
Юлия 2020-02-07 13:24
Сдала по рекомендации терапевта ещё анализы, фото прилагаю. Скажите пожалуйста, по этим анализам что ещё можно сказать про анемию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-07 18:28
Ничего нового. Это железодефицитная анемия.
Мои рекомендации в силе. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Платная консультация
Юлия 2020-02-07 18:51
Спасибо!