Соэ и моноциты повышены
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализы с перервали в две Недели 28 мая и сегодня 11 июня. Анализы прилагаю. Ничего не беспокоит. Гастроскопия, узи бр полости, флюорография норма.
Один раз в январе был ещё сомнительный анализ (моноциты 12. Но соэ 2.) сейчас соэ повышено.
В каком направлении дальше проходить обследование? Терапевт сказала я не знаю что это. И ни к кому не направила. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-11 20:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется анемия легкой степени и сопутствующие этому отклонения. Показан прием любого орального препарата железа в течение 1- 2 месяцев под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Прием препарата железа не менее 2-х месяцев с контролем анализа через 2 месяца. Дальнейшая тактика будет зависеть от полученных результатов.
Всего доброго.