Понижены лимфоциты

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, История такова: часто болела простудными заболеваниями, очень долго и тяжело поддавались они лечению, даже самый обычный насморк лечится 3 недели. Посоветовали обратиться к иммунологу, сдала анализы (см. От 22.03.2016), он сказал, что понижен иммунитет, выписал уколы и таблетки (сейчас, к сожалению, не помню какие), результата никакого, направил он меня тогда к гематологу. Гематолог для начала назначил витамин С, пропила я его месяц, сдала кровь на лейкоциты (поднялись д о 7,1), перестала пить витамин С, лейкоциты снова упали (см. Анализы от 10.12.16), периодически сдавала кровь (см. От 24.02.17; от 01.06.17), лейкоциты низковаты. Про гемоглобин один терапевт говорит, что анемия, др., что в норме, как на самом деле? Сейчас добавился стоматит, стоматолог говорит, что это на фоне пониженного иммунитета, сдала кровь (26.10.19), лимфоциты понижены. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как лечиться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-02 22:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ранее имелись эпизоды некритичной склонности к лейкопении. Анализ от 26.10.19 в норме.
Показано наблюдение и лечение иммунолога и стоматолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2019-11-03 07:16
Спасибо.