Скрытая железадефицитная анемия при грудном вскармливании

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте! Подскажите, год кормила ребёнка, резко стала плохо, сердцебиение предоморчно состояния, как выхожу с дома на улицу
Такое ощущение что вот -вот упаду или сердце остановиться, иногда туман в голове. Сдала ОАК и там показатель RDW повышен два месяца назад 17,5 через месяц ещё повторно анализы сдала и стал 19,5. Очень переживаю, сходила к терапевту, сказали что это нормально, при железодефицитной анемии это возможно или нужно доп. Анализы? А железо 6,5 мкмоль/л. Сейчас пью препарат железы.
Подскажите пожалуйста ????
Буду благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-21 18:01
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Маринна 2020-08-24 11:24
Спасибо Вам! ????
Маринна 2020-08-24 11:36
Вот ОАК через месяц сдала все результаты точно такие же, только гемоглобин 125 и RDW 19,5 и все, просто в поликлинике сдавала анализы и не успела сфотографировать анализы.
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-24 15:33

Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются явления легкого латентного железодефицита.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марианна 2020-08-25 10:57
Было за ответ ????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-25 15:37
Что означает ваше- "Было за ответ? "
Платная консультация
Марианна 2020-08-26 23:02
Простите, я Вам написала - Блогадарю за Ваш ответ, и со всем другое Вам пришло.