Как совместить приём магния кальция железа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Врач назначил прием кальция магния железа. Магнелис по 2 таблетки 3 раза в день, кальций д3 никомед по одной таблетке 2 раза в день и железо ферлатум по одной ампуле 2 раза в день. Скажите пожалуйста, как совместить прием препаратов, что бы не навредить и что бы была польза. Состояние: слабость, головокружение, тахикардия, скачки давления, чувство тревоги и тремор после пробуждения, боль в суставах.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-23 08:11
Здравствуйте.
Прием этих препаратов совмещать нельзя, не будет толка от обоих. Судя по анализам, вначале принимаете кальций, а прием железа откладываете до окончания приема кальция. Срочности в приеме препаратов железа нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-07-23 08:18
Спасибо Вам. Забыла написать фирритин 15 при норме 10-150, скажите а как быть с магнелисом?
Также подождать окончания приема кальция.
Платная консультация
Ольга 2017-07-23 10:36
Спасибо