Молнии в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Утром после пробуждения в момент открытия век в верхней части зрительного поля появляются мелкие молнии неонового цвета в двух глазах одновременно. Это похоже на сосудистые разветвления, но подсвеченные ярким светом. Это явление проходит после 3-5 сильных зажмуриваний глаз. Каждое утро молнии разной интенсивности. В течение дня явление не повторяется. Длится уже 2 недели. За это время успел пройти полное обследование глаз в офтольмологическом центре. Сказали, что немного истончена сетчатка по краям, но не критично. В остальном всё в порядке. По поводу молний чёткого ответа не дали. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит, где дальше искать причину? С уважением, Александр.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 18:41
Здравствуйте! Искать причину в сосудах. Показана консультация невролога, уздг сосудов шеи, мрт головы по сосудистой программе