Плёнка на глазах

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

У меня появилась прозрачная пленка на левом глазу. Ночью ложился спать все было нормально, утром проснулся думал протру глаз и всё пройдёт пройдёт(как это иногда бывало после ночи). Если сильно зажмурить глаз и немного приподнять голову пленка исчезает и глаз видит % на 40 из 100.

Подскажите как это вылечить что капать?.

Спасибо!
Теги: по утрам пленка на глазах, утром пленка на глазах, пленка на глазах по утрам
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-01 20:40
Здравствуйте! В вашем случае без осмотра офтальмолога не обойтись. Нужно исключать спазм аккомодации, воспалительные процессы на сетчатке (центральная серозная хориоретинопатия), состояния, связанные со спазмом сосудов головного мозга. Необходимо исключить зрительную нагрузку до похода к врачу.
Алёна 2016-07-19 22:51
Добрый вечер, подскажите пожалуйста возможную причину: вечером в левом глазу создаётся впечатление плёнки, утром- внешний угол глаза закисает. Начал закисать по утрам и правый глаз. Днём дискомфорта не ощущаю. Продуло от кондиционера или аллергия? Возможно другая причина? Спасибо.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-20 01:03
Здравствуйте, Алёна! Это конъюнктивит, с большой вероятностью инфекционный. Провокацией к его появлению, кроме попадания инфекции, может быть и переохлаждение в том числе. Для лечения рекомендую капли Офтаквикс или Сигницеф или Вигамокс 4 раза в день в течение 5-7 дней.