Где искать причину воспаления?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Пол года назад воспалился глаз, врачи поставили " Эписклерит" Делали уколы дексаметазон 8 раз, через 5 дней все повторилось. Прошла обследование ревмотолога все анализы хорошии. Невропотолог генеколог, стомотолог, была киста зуба - пролечила. Лор воспалений не нашёл. Флюрография норма. Кровь - лимфоциты чуть повышены, нейтрофилы понижены, холестерин повышен. Щитовидка анализ в норме. МРТ шеи - протрузии. Паразитов не нашли. ВИЧ, гипатит, - нет. Антитела - есть герпесы, цитомегавирус, энштейн Барра. Вот уже пол года пью нпвс, и закапываю дексаметазон, только так снимает воспаление. Сейчас симптоматика: болит глаз, висок, шея, боль простреливает в голову в ухо. Челюстной сустав тоже болит. Подскажите в каком направлении искать причину. Какие анализы или исследования нужно сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 22:32
Здравствуйте. Боли, которые Вы описываете, имеют явно неврологический характер. . Вам нужно обратиться к неврологу для лечения и дообследования.
Платная консультация
Жанна 2021-09-11 01:00
Здравствуйте Галина Александровна! Невролог сказал что такое воспаление глаза не по его части. Боли в шеи в виске прошли. Но вополение глаза снимает только дексаметазон на 2 - 3 дня. Уже отчаелась, как найти причину.?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-11 06:29
В чем проявляется воспаление?
Платная консультация
Жанна 2021-09-11 13:24
Восполяется склера, от приподнятого бугорка или узелка около зрачка идут красные расширение сосуды заполняя всю склеру с одной стороны. Все офтальмологи ставят эписклерит узелковый
Жанна 2021-09-13 16:48
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-14 08:17
Фото нечеткое, но похоже на эписклерит. Искать причину нужно не в глазах. Такие рецидивирующие воспалительные процессы обычно бывают при ревматоидных заболеваниях и протозоозы могут вызывать. Обязательно нужно сходить на консультацию ревматолога и сдать кровь на токсоплазмоз, токсокороз и другие (после консультации инфекциониста)
Платная консультация
Жанна 2021-09-28 15:43
Галина Александровна! Большое спасибо за консультацию.