Мокнущие коросты
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, ожирение
Здравствуйте, кожа лица в ужасном состоянии. Появились шелушения. Обратилась к дерматологу. Взяли соскобли на клеща. Нашли и назначили лечение. Трихопол 1т 3 р месяц, метрогил гель. Улучшений нет, прошло уже 2 месяца. Шелушение все больше и больше. Мажу увлажняющим кремом но лучше становится не на долго. В крыльях носа на сгибе когда долго не мажу начинает мокнуть и образовываются коросты. Не знаю что ещё делать(Что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это Себорейный дерматит.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней, затем перейти на крем Скин-кап (Цинокап) 2 раза в день на 1 месяц.
Дальнейшая тактика лечения зависит от наличия рецидивов и их частоты.
Это Себорейный дерматит.