После бросания курить проблемы с кожей

Спрашивает: макс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пол года назад бросил курить и с этого началось на лице такое высыпание и на голове стали ломаться и выпадать волосы и сильная перхоть. К врачу сходить некогда постоянно в разъездах. На лице не пойми что творится -кожа воспалённая и шелушится и опухает под глазами. На носу появляются белые угри с белым жиром. Мажу и салициловой и цинковой мазью. Иногда вроде полегче. А когда не мажу кожа шелушится краснеет и болит как от ожога (на фото). Еще работаю вахтой и вода жесткая на работе и становится еще хуже, дома вроде полегче- отпускает, но не совсем. Кожа стала ужасной и страшной. Помогите что делать- уже замучился. На голове сейчас мажу сульсеной -вроде терпимо. И ещё пошли угри на груди и спине. Что это всё. И чем можно мазать лицо. Чтоб хоть выглядеть нормально
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 13:00
Здравствуйте, Максим!

Может быть - себорейный дерматит!

Используйте:

Мыло жидкое с дегтем для умывания.

Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней / не больше! , дальше - крем кетоконазол - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес!

Диета номер 5!

Посетите гастроэнтеролога при возможности!

макс 2019-04-11 19:31
Спасибо большое! Я мыл лицо дегтярным мылом - кожа сразу начинает шелушится и стягиваться, пересушивается моментально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 00:22
Тогда пробуйте без мыла