Мои легкие

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделали ренген легких сказали есть вроде вневмония, тк кашель хрипы температура 37.4 уже длительное время, якобы бронхит перешел на фоне ковида в пневмонию хотя тесты отрицательные. Лейкоциты 12 и нейтрофилы повышены. Скажите вы видите пневмонию?
Категория: Рентгенолог

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-09-20 15:32
Добрый день.

Подскажите боковой снимок есть?
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-09-20 15:36
Только этот мне показала медсестра с компьютера
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-09-20 15:41
Спасибо.

Усиление легочного рисунка.

Пневмонии не видно.

Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-09-20 15:44
Максим обтясните что это значит пожалуйста. Усиление рисунка и прочее
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-09-20 15:48
Это значит расширены венозные и артериальные сосуды. Которые бывают при бронхите.

Пневмонии нет. Это острый бронхит.
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-09-20 15:52
Я принимаю 3 день левофлоксацин, до этого пила амоксиклав 5 дней, температура не падала, сейчас 3 день левофлоксацин, амброксол, температура сохраняется довольно длительеое время уже 15 дней, что можете порекомендовать доьавить к лечению. Хотя сказали жтого достаточно будет.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-09-20 16:22
Добавьте Дексаметазон 4 мг, утррм и вечером внутрь 3 дня.

Аквадетрим по 2т утром длительно, всю упаковку.

Витамин С, первые три дня по 1500, три раза в день, далее 500 мг 1 раз в день

Обильное питье до 3 х литров в день.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-09-20 16:27
Флуимуцил, 200 мг, по 1 порошку 3 раза в день.