Могут ли давить нейролептики? Что с этим делать?
Спрашивает: Gen
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Если у нейролептиков и других психотропных лекарственных средств побочный эффект в виде боли давящей на голову?
Что с этим делать?
Пить анальгин? Или это от кровяного давления? Или от переутомления головы?
Что с этим делать?
7 ответов
Здравствуйте.
Такие головные боли бывают при внутренней тревоге, а не от лекарств. Какое заболевание Вы лечите?
Поэтому анальгин тут вряд ли поможет.
Да, на фоне приема нейролептиков и антидепрессантов головные боли могут возникать. Например, вследствие седативного эффекта психотропных препаратов на фоне понижения АД. Последите за свои давлением неск дней.
Gen 2020-08-27 12:09
Обычно давление около 140/90. Последнее время стал пить раунатин.
Я думаю, что начинает болеть из-за умственной деятельности. Но полностью отказатся от умственной деятельности я не могу и не знаю чем заменить
Продуктивная умственная деятельность не вызывает головной боли. Что Вы имеете в виду?
Попробуйте выбрать др путь обучения. Например очные курсы, книги.