Мочевая, згачения

Спрашивает: Клео
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравсивуйте
, какие референсные значения мочнвой кислоты? У меня 429 что делать? Здравсивуйте
, какие референсные значения мочнвой кислоты? У меня 429 что делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-09 12:56
Ничего, если нет симптомов подагры. Соблюдать диету со сниженным содержанием пуринов (посмотрите таблицы в интернете), но это больше для себя, что называется. Медикаментозная коррекция мочевой кислоты не показана.
Георгий 2022-02-17 02:58
Но она же будет оседать в суставах и вызывать боли и я слышал в почках
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-17 09:50
Не будет. Подагра возникает у пациентов с генетическим дефектом фермента, который её выводит. У пациентов на диализе мочевая кислота часто превышает 1000 единиц, при этом симптомов подагры у них нет. Гиперурикемия и подагра - это не одно и тоже. С такими значениями подагра у Вас уже бы себя проявила.