Мочевая кислота у детей норма?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какой уровень мочевой кислоты должен быть у детей? Стоит ли ее сдавать? И нормы для детей 4 лет и 8 лет. Спасибо большое! Как-то мало по детям информации касательно мочевой кислоты
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-03 07:23
Уровень мочевой кислоты не играет никакой роли и не требует коррекции. Только в случае развития симптомов подагры подлежит лечению. У многих людей этот показатель существенно превышает норму, но симптомов подагры нет. Нормы у детей такие же, как у взрослых