Мочевая кислота 315 мкмоль/л у Тонзиллитдочки 15 лет

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, У дочки в 15 лет мочевая кислота 307 мкмоль/л постоянно. Было даже 315. она занимается спортом 3 раза в неделю с нагрузкой на суставы. Как вести себя при таких показателях Мочевой к-ты. Замеры стали делать из-за того, что у двух бабушек и у папы выявлена подагра.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-06 11:26
Уважаемый Вадим,

подагра не передается по наследству. Подагра - это именно воспаление суставов, а не высокая мочевая кислота. Зачастую суставной синжром отсутствует даже при экстремально завышенных показателях мочевой кислоты. По междунарожнгым рекомендациям снижать уровни мочевой кислоты без суставного синдрома вообще не нужно. У Вашей дочери показатель в пределах нормы, никаких действий предпринимать не нужно. В случае покраснения суставов и появления выраженного болевого синдрома можно говорить о подагре при наличии соотвествующего титра мочевой кислоты.

С уважением, Андрей