Множественные халязионы у ребёнка

Спрашивает: Клеопатра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года, 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 2,10 3й месяц мучают халязионы на веках обоих глаз. На нижнем внутри, на верхнем висит снаружи. Конъюктива постоянно красная. Глазное яблоко обычное. Возможно занес грязь руками в д/с. Наши врачи не могут ничего сделать. Использовали мази: флоксал, тетрациклин, капли цефазолин, тобрадекс, витабакт, левомицитин. Не грели. Общие анализы в норме. Что посоветуете? Спасибо!
Теги: частые халязион
Категория: Иммунолог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-29 21:14
Сдайте мазки с конъюнктивы глаз на флору, на хламидии, микоплазму, и соскоб на демодекоз.