Лечение халязиона гомеопатия

Спрашивает: Marishka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года. Последние пол года постоянно болеет, не вылазит из простуд, уже второй раз вылезает халязион. Сейчас болеет уже 2 недели, кашель, сопли. Традиционное лечение не помогает, только назначают все новые препараты. Ребенок маленький, не хочется его пичкать химией и иммуностимуляторами при каждой простуде. Что Вы могли бы посоветовать?
Теги: лечение халязиона гомеопатией, халязион лечение гомеопатией, гомеопатия при халязионе
Категория: Гомеопат
Добавлен: 10 декабря 2013 года

5 ответов

Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-12-11 10:23
Здравствуйте!
Вашему ребенку нужно подобрать индивидуальный препарат, соответствующий его конституции. Это делается на очном приеме у гомеопата. Этот препарат будет помогать ребенку справляться с проблемами здоровья. А от простуд можно подобрать гомеопатическую аптечку скорой помощи. Например, Аконит и Белладонна от повышенной температуры. Аллиум сепа от насморка. Бриония от кашля. Но эти препараты тоже нужно подбирать индивидуально, в зависимости от того, как протекают заболевания у Вашего ребенка.
Таня1985 2015-02-13 11:32
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста на счет препарата Гепар Сульфур 200 5 г. Дочке 1 год и 8 мес. У нее проравлся халяон и не хотелось бы что бы появлялся снова. Поможет ли нам в этом случае Гепар Сульфур? Как его принимать с учетом нашего возраста?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-02-19 08:42
Гепар Сульфур 200 назначают при гнойных процессах. Не для профилактики. Для предупреждения надо подобрать препарат учитывая характер и привычки ребенка. Можно попробовать заполнить подробно анкету на сайте aso. in ua
Ольга 2015-04-03 10:21
Здравствуйте Алексей Ильич! Уже 1 год и 3 месяца меня мучает
халязион. Появился он у меня в январе м-це, глаз сильно болел потом появилось образование на веке. В поликлинике мне сделали укол в капсулу и вроде халязион уменьшился.
Где-то через полгода снова заболел сильно глаз с внутренней стороны глаза образовался мешочек с гноем, я промывала глаз
настойкой календулы и гной за 3 дня вышел после чего я смазывала веко зеленкой и никакого халязиона внешне не
было заметно. Недавно я посетила баню и после парилки
буквально через 30 минут у меня начал болеть глаз и на нижнем веке появилось образование с гноем похожее на ячмень. Сейчас я капаю капли с антибиотиками и принимаю
ципролет -по назначению врача. Боль вроде утихла а на глазу
осталась краснота и остался шарик. Посоветуйте пожалуйста
какими средствами можно избавиться от этого заболевания.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-04-04 08:41
Для подбора гомеопатии надо знать уникальные симптомы и характер человека. Можете для этого заполнить анкету на сайте aso. in. ua