Микроделеция в регионе AZFC (SY254, SY255)
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдавались анализы. AZF (наличие делеций) обнаружена микроделеция в регионе AZFC (SY254, SY255). Если правильно понимаю, то это нарушение в генах, естественное зачатие при таком нарушении генов возможно или нереально в принципе?
8 ответов
Да, естественное зачатие не возможно.
И да, причина бесплодия - генетическая.
Платная консультация
Виталий Извините, правильно понимаю, что при таком генетическом нарушении у мужчины не может быть естественного зачатия ребенка в принципе или есть какие-то вариации при каких-то условиях? В первом браке есть ребенок из-за этого и возник вопрос.
Виталий С бесплодием столкнулся во втором браке, стали обследоваться и такой результат
Такое может быть. По этому я уточняла о спермограмме.
Микроделеция региона AZFс относится к наиболее "легким". У мужчин с такой микроделецией бывает олигоспермия. Особенно в молодом возрасте.
И если партнёрша с высокой фертильностью, то вероятность естественной беременности есть.