Corynebacterium glucuronolyticum в посеве эякулянта

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже 2 года у жены не наступает беременность. По спермограмме стоит тератозооспермия, астенозооспермия. В крови повышен пролактин. В посеве эякулянта найдена corynebacterium glucuronolyticum. Подскажите что эта за бактерия в посеве, и могла ли она таким образом повлиять на бесплодие и такие результаты спермограммы?
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-16 08:56
Эта бактерия не имеет отношения к вашей проблеме. Нужно полнить УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле)
Платная консультация
Анатолий 2021-08-16 16:48
Узи мы также сделали, отправляю фото. Подскажите пожалуйста исходя из моих данных, возможно ли зачатие естественным путем, или это только потеря времени? Сразу лучше воспользоваться вспомогательных методами эко? Или пока лучше дообследоваться и не терять шанс на естественное зачатие? Нам так же назначили аназил - днк ферментация сперматозоидов, есть смысл сейчас в нем?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-16 18:47
У вас варикоцеле-которое и является причиной патологии спермы. Нужно выполнить операцию, тогда показатели улучшатся