Спермограмма и естественное зачатие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мужу 32 года. У нас уже год не получается забеременеть. Врачи направили мужу сдать спермограмму и MAP тест. Результат прилагаю. Расшифруйте пожалуйста. При данном анализе стоит ли расчитывать на естественное оплодотворение? И корректируется ли это лекарствами?
Теги: спермограмма подготовка
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-24 18:42
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.