Спермограмма и естественное зачатие

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Заключение спермограммы: нормозооспермия. Агглютинация +3В. Лейкоспермия. Морфологически нормальные сперматозоиды 11% (норма по Крюгеру 4% и выше). Прогрессивно подвижные 40%, непрогрессивно подвижные 8%, неподвижные 52%. Общая подвижность 48%. Количество лейкоцитов в 1 мл - 2 млн. Срок разжижения 30 мин. Живые - 99%. Количество в 1 мл - 154 млн., общее - 462 млн. Дополнительных включений нет, лецитиновых зерен нет, клеток эпителия нет, слизи нет. Патологические формы 89% (норма ниже 96%). Объем, цвет, запах, рН - в норме. Подскажите пожалуйста, возможно ли с такими показателями естественное зачатие? Что означает +3В?
Добавлен: 1 мая 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-01 20:51
Вероятность беременности снижена из-за воспаления половой системы. Более того, ее сейчас планировать нельзя. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР).
Платная консультация
Виктор 2017-05-01 21:05
Спасибо за ответ