Есть ли шанс забеременеть естественным путем

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, возможно ли естественное зачатие? Если нет то это лечится или только ЭКО? Объем- 1.4 мл, разжижение-10 мин, вязкость - 2 мм, РН-8.0, ко-во сперматазоид. В 1 мл-51 млн/мл, в эякуляторе-71 млн, авктивно-подвижных -9%, малопод-20%, подвижность-29%, неподвижность-61%, отсутствие поступательного движения-10%, лейкоциты-100 тыс/мл, круглые клетки-2 млн/мл, оценка морфологии по крюгеру: нормальные формы-12%, патологические формы-88%. Патология головки-68%, шейки-12%, хвоста-8%. Заключение: олигоспермия, астенотератозооспермия. Мар тест- Не обнаружены сперматозоиды, имеющие на поверхностной мембране антиспермальные антитела класса IgG. (N до 10%)
Добавлен: 30 января 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-30 23:02
Снижен объем спермы, страдает подвижность и морфология. Показатели можно улучшить. Но для начала рекомендую повторить спермограмму через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Виктория 2016-02-02 21:11
Здравствуйте еще раз! Показали результаты лечащему урологу, он опроверг заключение лаборантов и поставил свое-астенозооспермия, прописал профертил, и бруди плюс через три месяца контрольная спермограмма. Подскажите каковы шансы на зачатие после приема препаратов, т. к они дорогостоящие, или сменить врача? Заранее спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-02 21:21
Ну если вы спрашиваете мое мнение-я вам дал рекомендации в прошлом ответе.