Астенотератозооспермия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Запланировали ребенка я сдал спермограмму, получил вот такой результат. Каковы шансы забеременеть естественным путем? Очень напрягло, что с дефектами много да и не особо быстрые. Хотя кто то гвоорит что в принципе это нормальные показатели сейчас. Спасибо заранее за ответ. Объем 2, норма (2-6) Констистенция вязкий, разжижение через 12, норма (10-30) вязкость 0,1, норма (0,1-2) цвет белый, РН 8, норма (7,2-8) мутность мутный, слизь незначительно. Кол-во 1мл 67, общее кол-во 134, активно подвижные а 25, малоподвижные с поступательным движением b 19, подвижность а+b 44, др виды с 16, неподвижные d 40, жизнеспособность 73, агглютинация нет, агрегация нет, лейкоциты 500 000 норма (до 1млн), липоидные тельца много норма(много), нормальные сперматозоиды 24, патологические формы 76, патология головки 75, шейки 1, клетки сперматогенеза 3 (на 100 сперматозоидов. Норма 2-4), незрелые, дегенеративные 0. MAR тест по IgG и IgA отрицательный. Диагноз астенотератозооспермияУ жены с анализами все в порядке.
Теги: астенотератозооспермия кто забеременел, астенотератозооспермия можно ли забеременеть естественным путем
Добавлен: 28 октября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-10-28 15:55
Здравствуйте!
Диагноз астенотератозооспермия не правомочен. У вас абсолютно нормальный анализ.