Лейкоспермия, криптозооспермия

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавали спермограмму, эякулят собирался дома, могло повлиять на такие характеристикинеправильный забор и транспортировка анализа(25 минут заняла транспортировка до лаборатории, насчёт температурного режима, скорее всего была ниже, чем должна была быть
1) могли такие характеристики получится из-за несоблюдения правил?
2) повторно сдать спермограмму, уже в лаборатории, через какое время лучше?
3) спортивные добавки: креатин, bca и tribulus Maximus могут быть причиной такой спермограммы?
4) муж раньше любил выпить большое количество пива по выходным(пятница, суббота и воскресенье иногда), но месяца 2 уже отказался от пива, возможна ли такая спермограмма из-за пива?
5) если это хроническое воспаление, возможно ли это вылечить и забеременеть естественным путем?

Спасибо заранее за ответы на мои многочисленные ответы
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-30 15:13
1 нет
2 Через 2-3 недели повторите
3 нет
4 нет
5 Это не из-за воспаления
Платная консультация
Лидия 2021-03-30 15:22
А какие причины могут быть? Есть возможность забеременеть естественным путём?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-30 20:30
После повторного анализа можно сказать