Спермограмма мужское бесплодие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста нашу сперморамму (фото прикрепляю). если у нас хоть малейшая возможность зачать ребенка естественным путём?
нужно ли пробовать искусственную инсеменацию? Или только ЭКО или ИКСИ?
может быть есть вариант попробовать полечить мужа?
дайте совет. Очень просим Вас
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-20 20:51
Для начала повторите спермограмму через 2-3 недели, исследуйте общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ингибин В, ГСПГ, ТТГ, пролактин, пройдите консультацию генетика
Платная консультация
Юлия 2015-11-20 22:30
Игорь Тадеушевич, добрый вечер! Были у врача с нашей спермограммой. Врач сказал чтобы мы не тратили время и деньги и врачей. Только эко. Посоветуйте нам. Может всё же попробовать полечиться. Думаю об эко икси. Но боюсь. Есть ли у на хоть малейшая возможность забеременеть естественным путем. Скажите к каком врачу сходить какие анализы сдать еще что проверить?
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-21 19:32
По одному анализу спермограммы вывод не делается. Возможны лабораторные погрешности и другие факторы. Я вам уже дал рекомендации.