Помогите понять спермограмму

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы мужа. Ему 31 год. Можно ли с таким анализом забеременеть естественным путём?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-26 19:22
Страдает подвижность и морфология, не выполнен МАР-тест. С такими показателями только ЭКО. Обратитесь для обследования к андрологу
Платная консультация
Юлия А. 2018-08-26 20:12
Спасибо за ответ. А возможно ли с помощью медикаментов восстановить хороший результатов? Чтоб забеременеть естественным путём
Это можно будет сказать после всестороннего обследования у андролога
Платная консультация
Юлия 2018-08-26 21:44
Спасибо большое
Юлия А. 2019-02-16 18:28
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять результат спермограммы. Последний раз когда делали, в этом посте Вы давали оценку. Прошло время, я готовлюсь получить квоту на ЭКО, хотела бы понять- что с анализом. 2 файла отправлю по очереди
Спасибо
Юлия А. 2019-02-16 18:29
Юлия А. 2019-02-16 18:42
А для самостоятельно зачатия нет?
Для естественного плохая морфология и подвижность
Платная консультация
Юлия А. 2019-02-16 19:23
Ясно. Спасибо!