Каковы шансы забеременеть с данной спермограммой естественным путем?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжение года регулярной половой жизни не получается забеременеть. Пожалуйста расшифруйте результат спермограммы.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-12-03 14:05
С такой морфологией и подвижностью только ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Яна 2019-12-03 15:42
Мужа на узи не отправишь, ели спермограмму уговорила сдать. Договорились к врачу сходить только в январе. А я переживаю что время идет, не дай бог только хуже станет. Можно же как-то улучшить спермограмму, чтобы обойтись без эко. Или в нашем случае только эко и никак иначе?
Пробовать улучшить можно. Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64