Спермограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли забеременеть, если мужу постаивли диагноз астено-тератозооспермия. Вот данные анализа: объем эякулята-3,2мл, рН метрия - 8,0, вязкость -4,0см, лейкоциты-0,1млн/мл, круглые клетки-0,5млн/мл, флора в окрашен. Препарате м/кокков, MarTest < 50%, общее кол-во в эякуляте 48млн, подвижность кат. А-0%, кат. В -20%, кат. С-10%, кат. Д-70%, морфология в нативном препарате <15%, нормальные формы 4%, патологичные формы 96%. Патология головки -90%, шейки -33%, хвоста-1%, жизнеспособность 80%, агрегация+, лецитиновые зерна в умеренном кол-ве, TZI 1.29, SDI 1,24
Добавлен: 20 ноября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-11-20 16:54
Здравствуйте, Ирина!
Вероятность бересенности снижена из-за ухудшения подвижности, морфологии и повышенной вязкости сперматозоидов. Необходимо дальнейшее обследование у андролога(уролога).