Не могу забеременеть

Спрашивает: Ирина и Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хотим с мужем зачать ребенка, пока не получается, ему 28 лет, сдавал спермограмму вот показатели: срок воздержания-4 дня, объем-3мл, ph-7.8, разжижение<60 мин вязкость<2см, концентрация спермотозоидов в 1 мл 42 млнмл, общее кол-во сперматозоидов вобразце-126 млн, общая подвижность(PR+NP) – 63%, прогресивно-подвижные (PR) -22%, категория а -5%, категория b -17% категория с -41% категория d-37%, морфология (по Крюгеру) 3%, жизнеспособность – 69%, агглютинация отсутствует, агрегация отсутствует, лейкоциты-0.45 млн/мл, эритоциты отсутсвуют, слизь отсутствует и микрофлора отсутствует. MAR (lgG) -тест отрицальный-2%. Диагноз - астенозооспермия. С такой спермограммой возможно забеременеть? Как лечить?
Добавлен: 3 ноября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-11-03 18:39
Здравствуйте!
Страдает подвижность и морфология. Необходимо дальнейшее обследование у андролога(уролога). Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.