Показания спермограммы лейкоспермия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, насколько все плохо по результатам спермограммы мужа (мужу 28 лет, у меня в анамнезе замершая беременность на сроке 6 недель). Цвет-серо-белый, мутность-мутная. Объем 4,8, вязкость 0,5, время разжижения 30, pH 7,5. Количество сперматозоидов в 1 мл: 28, во всем эякуляте 134,4 млн. Подвижность: категория А 25%, категория В 17,86%, категория С 7,14%, категория Д 50%, Агглютинанты -, агрегаты - Округлые клетки 5,0 млн/мл, эритроциты 0, эпителиальные клетки 0-1, микрофлора умеренное количество. SpermMar Ig G 3% Морфология: Нормальных 5%, патологических 95%, в том числе патология: головы 28%, шейки 17%, хвоста 4%, смешанная патология 46%. Лейкоскрин: округлые клетки 5 млн/мл, лейкоциты 2 млн/мл. Заключение: лейкоспермия Помогите пожалуйста расшифровать и понять, насколько все плохо. С нетерпением жду ответа! Спасибо!
Теги: можно ли забеременеть при лейкоспермии, взможно ли забеременеть если у мужа астенозеоосперния и лейкоспермии, за сколько лечится лейкоспермия
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-27 20:31
Страдает морфология, признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР(лучше в реальном времени) +секрет простаты мужу.